Заказать звонок
+7(861)260-55-26

Статьи

17.02.2020

Керамическая черепица: достоинства и недостатки материала.

Керамическая черепица – натуральный кровельный материал, способный сделать строение не просто привлекательным, но и престижным, дорогим. Это связано с долгим сроком службы (многие производители дают от 15 до 50 лет гарантии на свой товар), а также достаточно высокой, но всегда оправданной закупочной стоимостью.

10.01.2020

Клинкерный кирпич для фасада - красиво, дорого и стильно

Клинкерный кирпич изготавливается из тугоплавких сортов глины при очень высокой температуре -1200-1300 градусов. Он более прочный, чем обычный керамический кирпич, так как высокая температура не оставляет в нём пор и посторонних включений. К тому же, клинкер имеет более низкое водопоглощение.

20.12.2019

Расчет гибкой черепицы для односкатной крыши.

Гибкая черепица – простой в монтаже, качественный и привлекательный кровельный материал, который можно укладывать на крыши с углом ската не менее 12 градусов. Это определяет ее широкий спектр использования и популярность во всех регионах России. Но перед покупкой материала необходимо ознакомиться с главными его достоинствами и недостатками. Это поможет определиться с выбором и найти оптимальное решение для вашей кровли.

02.12.2019

Как правильно выбрать мягкую черепицу

При строительстве каркасных домов можно использовать относительно новый материал – мягкую черепицу. Она имеет много названий синонимов – гибкая черепица, битумная, шинглас, кровельная плитка. Материал предлагает ряд достоинств, например, высокую скорость укладки, поэтому все больше строителей выбирают именно его для покрытия кровли.